Обзорная речная прогулка по центру Москвы от Парка «Зарядье»
Отправьтесь в увлекательное путешествие по Москве на теплоходе. Наш маршрут, стартующий от причала «Китай-город» и парка «Зарядье», пользуется большой популярностью. Во время прогулки вас будет сопровождать аудиоэкскурсия, раскрывающая интересные факты и исторический контекст каждого значимого места на пути. Вы узнаете больше о Кремле, Красной площади, старинном Замоскворечье и других уникальных уголках города.
Вас ждут 7 главных достопримечательностей:
- Инновационный Парящий мост в парке «Зарядье»;
- Величественный Московский Кремль;
- Легендарный Собор Василия Блаженного;
- Храм Христа Спасителя;
- Памятник Петру I;
- ЦПКиО имени Горького;
- Канатная дорога на Воробьевых горах.
Экскурсия завершится на причале «Китай-город», где вы сможете продолжить знакомство с Москвой или насладиться видами парка «Зарядье». Наша прогулка — это отличный способ открыть для себя столицу России, насладиться её архитектурой и атмосферой Москвы-реки.
• Для выбора даты отправления — нажмите «КУПИТЬ БИЛЕТЫ».
• Электронные билеты необходимо распечатать или предъявить с экрана смартфона.






Выбрать тариф
Маршрут прогулки
Причал «Китай-город» — Парящий мост парка Зарядье — Ландшафтный парк «Зарядье» — Собор Василия Блаженного — Московский Кремль — Московский театр эстрады — Храм Христа Спасителя — Памятник Петру Первому — Парк искусств «Музеон» — Парк Горького — Пушкинский (Андреевский мост) — Стадион «Лужники» — Новодевичий монастырь — Площадь Европы — Причал «Воробьевы горы» — ОБОРОТ — Новодевичий монастырь — Стадион «Лужники» — Парк Горького — Храм Христа Спасителя — Московский Кремль — Ландшафтный парк «Зарядье» — Высотка на Котельнической набережной — Причал «Китай-город»
• На некоторых рейсах маршрут прогулки проходит через Новодевичий монастырь — Площадь Европы — Киевский вокзал без просмотра Новоспасского моста, при этом продолжительность и программа прогулки не меняется.
Расписание
Условия
Теплоходы


Теплоход «Москва» — один из самых популярных советских и российских проектов судов для местных речных линий. Все теплоходы, работающие в столице, прошли полную модернизацию, ведь очень удачная конструкция позволяет серьезно перестраивать судно для более комфортного размещения гостей на закрытой нижней и открытой верхней палубах.
В России с 2016 года налажено производство современных двухпалубных катамаранов-теплоходов типа «Снегири», предназначенных для прогулок. Их строят на верфях в двух городах: Белом Городке и Ростове-на-Дону.
Эти суда выделяются своими мощными и одновременно малошумными двигателями, а также наличием подруливающих механизмов. На главной палубе пассажирам предлагается комфортабельный салон, а на верхней палубе, над кормовой частью, расположен тент, защищающий от солнца и осадков.
На борту теплохода
Отзывы
Классно сегодня покатались на теплоходе Москва 24, полюбовались достопримечательностями нашего красивейшего города, послушали интересную экскурсию. Огромное спасибо за такую возможность компании FlyRiver!
наша семья посетила прогулку на теплоходе "Москва-24". Дети давно хотели покататься на кораблики и вот их мечта осуществилась )))
Спасибо большое компании FLYRIVER за такую возможность. Очень интересная и познавательная экскурсия со всеми достопримечательностями центра столицы !!!
Прекрасная прогулка! Чудесные виды,интересный рассказ аудиогида. Только вот на нижней "палубе матросы курили папиросы". И все тянуло на верхнюю. Спустилась,поговорила с одним.Через 10 минут другой закурил. Пришлось опять спускаться. Можно ведь 1 час не курить?! Не портить людям воздух!!!
Прогулялись на теплоходе от Киевского причала до парка Зарядье. Вид Москвы и парков потрясающий! Спасибо аудиогиду - узнали много нового, и не только дети?. Настоящая экскурсия. Спасибо огромное!
Огромная благодарность за прекрасную возможность провести время семьей красиво и увлекательно на речной прогулке по Москва-реке!⛴️
Вас также может заинтересовать:
2 часа 15 минут
Киевская
причал «Киевский вокзал» сектор «А»
3 часа
Деловой центр
причал Национальный центр «Россия»
1 час
Китай-город
причал «Китай-город» сектор «B»
















