Прогулка речной экспресс по Москве-реке от Киевского вокзала до причала Китай-город
Прогулка на теплоходе «Северный экспресс» от Киевского вокзала до Парка «Зарядье» – это уникальное путешествие по Москве, открывающее город с новой стороны. С борта комфортабельного судна вы сможете полюбоваться историческими набережными, старинными мостами и архитектурными ансамблями, которые обычно остаются незамеченными на суше. Это шанс увидеть Москву-реку как главную артерию города, связывающую разные эпохи и стили.
Семь главных достопримечательностей Москвы, которые вы увидите:
- Парящий мост Парка «Зарядье».
- Московский Кремль.
- Собор Василия Блаженного.
- Храм Христа Спасителя.
- Памятник Петру Первому.
- Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.
- Канатная дорога на Воробьёвых горах.
Отправление с Киевского вокзала, расположенного рядом со станцией метро, делает начало вашего путешествия быстрым и удобным. Покидая причал, вы увидите величественный ансамбль вокзала в стиле сталинского ампира. Вскоре теплоход проплывет мимо Новодевичьего монастыря и знаменитых сталинских высоток, включая гостиницу «Украина».
• Электронные билеты необходимо распечатать или предъявить с экрана смартфона.
• Для выбора даты и времени отправления — нажмите «КУПИТЬ БИЛЕТЫ».



Выбрать тариф
Маршрут прогулки
Причал «Киевский вокзал» — Площадь Европы — Новодевичий монастырь — МГУ им. М.В. Ломоносова — Стадион «Лужники» — Канатная дорога на Воробьёвых горах — Воробьёвы горы — Нескучный сад — Крымский мост — Памятник Петру Первому — Храм Христа Спасителя — Московский Кремль — Собор Василия Блаженного — Ландшафтный парк «Зарядье» — Парящий мост — Высотка на Котельнической набережной (оборот) — Причал «Китай-город»
Расписание
Условия
Теплоходы

Теплоход «Москва» — один из самых популярных советских и российских проектов судов для местных речных линий. Все теплоходы, работающие в столице, прошли полную модернизацию, ведь очень удачная конструкция позволяет серьезно перестраивать судно для более комфортного размещения гостей на закрытой нижней и открытой верхней палубах.

Двухпалубные прогулочные суда типа «Снегири» являются современными теплоходами-катамаранами. Их производство стартовало в России в 2016 году на верфях в Белом Городке и Ростове-на-Дону. Отличительной чертой этих судов является наличие мощных и практически беззвучных двигателей, дополненных подруливающими устройствами. Пассажирам предлагаются удобные посадочные места в крытом салоне, расположенном на основной палубе, а также на открытой палубе, где над кормой установлен тент, обеспечивающий защиту от солнца и осадков.
На борту теплохода
Отзывы

Очень благодарны компании FlyRiver хза прекрасную возможность с комфортом поплавать по центу нашей любимой Москвы!!! Мы в восторге!!!!

Спасибо большое судоходной компании за чудесное и полезное времяпровождение! И детям, и взрослым очень понравилась морская прогулка с аудиогидом, которая охватывает главные места столицы.

Благодарим судоходную компанию FLYRIVER за прекрасную экскурсию. Само путешествие очень увлекательно, прекрасные виды Москвы, мостов и парков. Есть что сфотографировать. Масштабность панорам с воды впечатляет. Благодарность персоналу за позитивную атмосферу.

Добрый день!
Всей семьей мы благодарим компанию FlyRiver за интересную прогулку на теплоходе. Теплоход "Москва 24" уютный, комфортабельный, при необходимости от дождя можно спуститься в закрытую палубу. Прогулка наша проходила от Киевского причала от парка Зарядье.

Спасибо компании Flyriver за хорошую работу! На борту теплохода было чисто и комфортно. Приятный голос аудиогида было интересно слушать.
Вас также может заинтересовать:
1 час 15 минут
Китай-город
причал «Китай-город» сектор «В»
2 часа 30 минут
Китай-город
причал «Китай-город» сектор «B»
2 часа 30 минут
Китай-город
причал «Китай-город» сектор «А»