МОСКВА

РЕЧНЫЕ ПРОГУЛКИ
И ЭКСКУРСИИ В МОСКВЕ 2026

Речная прогулка от Воробьёвых гор до Парка «Зарядье»

Ежедневно, 12:39–21:20 Отправление по расписанию
1 час Время речной прогулки
Теплоход «Москва-28» современные двухпалубные прогулочные суда

Речная прогулка от Воробьёвых гор до Парка «Зарядье»

Отправьтесь на часовую речную прогулку по Москве-реке от Воробьёвых гор до Парка «Зарядье» на двухпалубном теплоходе «Москва-28».

Маршрут проходит через центр столицы мимо Лужников, Парка Горького, Храма Христа Спасителя и Московского Кремля. Во время прогулки на борту работает аудиогид, рассказывающий о Москве и достопримечательностях по маршруту.

Прогулка в одну сторону — 1 час.
Отправление от причала «Воробьёвы горы» до причала «Китай-город» у Парка «Зарядье».

Маршрут по центру Москвы

За один час теплоход «Москва-28» проходит от Воробьёвых гор до исторического центра Москвы. Это удобный формат для тех, кто хочет совместить речную прогулку с поездкой из района Воробьёвых гор к Парку «Зарядье».

Маршрут прогулки

Причал «Воробьёвы горы» → Канатная дорога → Лужники → Парк Горького → Храм Христа Спасителя → Московский Кремль → Парк «Зарядье» → Причал «Китай-город»

Условия

Теплоходы: «Москва-28».
Аудиогид: работает на борту теплохода.
Отправление: причал «Воробьёвы горы».
Продолжительность: 1 час в одну сторону.
Детский билет: действует для детей от 6 до 12 лет.
Алкогольные напитки: разрешается приносить с чеком из магазина, кроме пенных напитков.
Своя еда: приносить продукты питания на борт не разрешается.
Рассадка: свободная.
Информация: +7 (495) 256-12-06.
2 Исторический маршрут

Теплоходы

Тип «Москва»

«Москва-28» — двухпалубный прогулочный теплоход типа «Москва», работающий на речных маршрутах по центру столицы.



На борту предусмотрены пассажирский салон и открытая палуба, с которой удобно наблюдать за достопримечательностями Москвы во время прогулки.

На борту теплохода

Панорамный маршрут Главные достопримечательности Москвы с воды
Кафе-бар Напитки и закуски на борту
Панорамные виды Отличные ракурсы Москвы с борта теплохода
Аудиогид Рассказ о Москве и достопримечательностях по маршруту
Электронные билеты Специальная цена при покупке онлайн
WC Санитарные помещения на борту
Меню на борту теплохода

МЕНЮ ЛАНЧА:


ПИЦЦА —  «Маргарита» кусочек  1/4, 26 см

 НАПИТОК НА ВЫБОР — чай черный или зеленый, сок (300мл)

МЕНЮ НА БОРТУ:

Меню на борту Flyriver



Отзывы

Avatar
татьяна
12.09.2022

сегодня провели вечер на теплоходе от кампании flyriver,все было прекрасно!тепло,уютно, за окном проливной дождь........романтика!пицца у вас великолепная!!!!!!!!спасибо за вечер!!!!!!

Avatar
Лилия Волкова
12.09.2022

Сегодня 7 сентября 2022 были с детьми на речной прогулке по Москве-реке на теплоходе "Москва-21". Путешествие удалось на славу, несмотря на происки погоды! На улице дождь, ветер, похолодало, а наша компания - в тепле, плывём, перекусываем в местном кафе-баре и слушаем аудио-гида. Теплоход уютный, обслуживание быстрое, везде чистота.
Огромное спасибо компании FlyRiver за организацию такого приятного отдыха! Видно что люди любят своё дело. Дети познакомились, с удовольствием глазели по сторонам "посмотрите налево, посмотрите направо", да и взрослым было интересно. Полтора часа пролетели незаметно. Получилась такая познавательно- игровая прогулка- экскурсия. Советуем всем!

Avatar
Екатерина
11.09.2022

Большое спасибо судоходной компании за чудесную речную прогулку по Москве-реке! Увидели много достопримечательностей! Детям очень понравилось! Также хотим отметить, что в дождливый день, мы согрелись вкусным чаем в теплой палубе!

Avatar
Наталия
11.09.2022

Замечательно прошла прогулка на теплоходе. Персонал отзывчивый. Есть аудиогид, что очень приятно. Тепло и хорошо, даже в ненастную погоду.

Avatar
Зарина
11.09.2022

Благодарю компанию FlyRiver за отличную прогулку по осенней Москве . Дождь нам не помешал. Детям очень понравилось, носились туда сюда и разглядывали из окон с восторгом. Был аудиогид , интересно было послушать. Отличное кафе. Рекомендую!

56 + 3 =
Top